Сурков открестился от Хаджимба

Помощник президента России Владислав Сурков, по сведениям источников близких к Кремлю с осени прошлого года не общается с президентом Абхазии Раулем Хаджимба, – сообщает РБК.

По словам источника, в сентябре Сурков должен был приехать в республику, но отменил визит из-за ухудшения личных отношений. «Связано это тем, что Хаджимба не смог реализовать все данные российской стороне обещания, в частности о принятии закона о недвижимости для иностранных граждан, преодолении раскола с грузинской церковью, охране границы и так далее, — рассказал источник. — Он не нашел решения этих проблемам, хотя обещал». По словам собеседника РБК, в последнее время влияние Суркова на политические процессы в Абхазии снизилось, а ФСБ, напротив, увеличилось», – сообщается в материале РБК.

По сведениям других источников, администрация президента Абхазии до последнего времени поддерживала контакт с кремлевским Управлением по приграничному сотрудничеству. Перед его сотрудниками ставилась задача оказать поддержку в поиске ресурсов для организации предвыборной кампании действующего лидера республики.

В статье анализируется положение дел в связи с очередным политическим кризисом в Абхазии. Однако слова источников близких к помощнику президента России можно расценивать как отказ Кремля от сотрудничества с президентом Абхазии.

Обратная связь

Если у Вас есть информация о противоправных действиях в отношении русских граждан на территории Республики Абхазия, делитесь ей с нами, мы готовы безвозмездно оказывать Вам юридическую и информационную поддержку

×